Тюнинг ВАЗ 2108 — исотрия развития.

Тюнинг авто ВАЗ вмещает всю гамму автомоделей, но автомобиль модели 2108 и его разновидности стали самыми общераспространенными в автомобильной области. Из-за чего же этот автомобиль ВАЗ 2108 получился таким привлекательным для автовладельцев России?

Во-первых, ВАЗ 2108был первым и, естественно, нанастоящий день, старейшим переднеприводным автомобилем в модельном ряду Тольяттинского автозавода, что само по себе уже было любопытно для поклонников доводки машин. Знаменитые гонки на «Кубок Лады» приглашали к участию именно автоспортсменов на авто ВАЗ 2108. После освоения на автомобильных треках, конструкторские решения тюнинга авто двинулись в народ и завладели умами обычных автолюбителей ВАЗ 2108. Изначальная модель кузова ВАЗ 2108 — «купе» — выглядела наиболее спортивно, выгодно отличаясь от других ВАЗовских моделей.

Виды тюнинга 2108

С точки зрения обычного автоспортсмена, ВАЗ 2108 стал молодежным активным автомобилем, так что наилучшего донора для тюнинга ВАЗ не отыскать. Первое, что изменяют в машине – это внешний вид, а именно пластиковые обвесы. Внутренние доработки появились из автогонок, множество инженерных вариантов делают возможным сконструировать из стандартного автомобиля настоящий спортивный. Положить начало необходимо с конструирования выхлопной системы, установки колес другого диаметра, видоизменение системы тормозов. Модифицированный мотор и его доработка зависит только от возможности и желания автовладельца – значительное количество вариаций и для карбюраторного, и для инжекторного. Авто ВАЗ 2108, несмотря на давность, на данный момент является интересным для начинающих любителей тюнинга в связи со своей дешевизной.

Добавить комментарий